Любовь Кирилловна Цыбаненко

«Когда вокруг все гремело, мы не знали, куда себя деть»

У меня есть два сына и дочка. Дочка до войны работала в Луганске, а с началом военных действий она все потеряла, документы сгорели, теперь работы нет. До войны жилось намного лучше, сейчас цены высокие, а пенсии маленькие.

С 2014 года у нас так стреляли, что даже окна дрожали. У многих жителей были попадания. У соседей во дворе упал снаряд, но не взорвался, а застрял в земле.

Когда вокруг все гремело, мы не знали, куда себя деть

У нас в Петропавловке даже людей убило. Было сильно страшно. Как воевали – здесь все гремело, дрожали окна и стены в домах. Мы не знали, куда деться, прятались то под кровати, то еще куда-то. Сейчас стало потише. На днях, правда, опять стреляли.

Очень много денег уходит на лекарства, уже и возраст такой. В прошлом году нам давали норвежскую помощь. Мы смогли купить на нее продукты и лекарства. Хорошо помогал Фонд Рината Ахметова. Мы получали продуктовые наборы.

Очень хочется мира, чтобы все вернулось, как было раньше, чтобы у детей была работа. Мечтаю, чтобы наступил мир.

Петропавловка 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)