Любовь Семеновна Кулиш

«Когда война пришла к нам, там вообще стало невозможно»

Мне 78 лет. Мы из села Новоселовка Первая Покровского района. Жили мы там с семьей: сын, невестка, двое внуков и я. Все было хорошо. Дом новый, красивый.

Еще с 2014 года у нас обстрелы постоянные, мы их слышали все время, а когда полномасштабная война пришла к нам, то там вообще стало невозможно.

Стали так стрелять, что мы спали в подвале. Невозможно было даже вылезти оттуда.

Сын все организовал, и мы выехали в Днепропетровскую область. Мы тут уже два месяца, сослуживец внука нам дал пожить трехкомнатную квартиру.

Все у нас есть, гуманитарную помощь получаем. Только здоровья нет, а еще проблема, что не дома. Мы думали возвращаться, но сын поехал домой, пошел на завод работать и сказал: «Сюда не приезжайте, я тут в подвале живу. И на работе - в бомбоубежище».

Я молю Бога, чтоб война закончилась, но когда это будет – не знаю. Мне кажется, что после войны все будет хорошо. Будем отстраивать страну. Не я, конечно, - у меня уже возраст, а молодые наши ребята и девчата будут восстанавливать Украину.