Любовь Тимофеевна

«Когда услышали первые автоматные очереди, мы были в смятении»

Сейчас я осталась совсем одна. Раньше со мной жила дочка с двумя внуками и зять, но во время войны они уехали. Так восемь лет живу одна, очень скучаю. Бывают такие моменты, когда просто хочется куда-то уехать или убежать отсюда.

До войны мы собирались по вечерам, обсуждали свои проблемы, а сейчас этого практически нет.

Когда стали слышны первые автоматные очереди, а потом начали серьезно стрелять, было какое-то смятение.

Мне хочется забыть весь ужас, который мы пережили. Страшно было, когда здесь в один момент погибло несколько человек и среди них был ребенок. Знакомая после всего поехала на это посмотреть и потом очень жалела, что поехала. То, что она увидела, было страшно. Тот ужас, о котором она рассказала мне, не хочется никогда вспоминать. Она видела руки и ноги на ветках деревьев в разных сторонах.

Очень хочется, чтобы все наладилось и больше не стреляли, чтобы закончилась война.

Станица Луганская 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими