Татьяна Васильевна Богданова

«Когда ударили по вокзалу, мы решили выехать»

Мы с семьей 40 лет прожили в Мариуполе, а два с половиной года назад переехали в Краматорск. Сейчас живем в Желтых Водах. Мой муж умер. Мне 70 лет.

Война нас застала врасплох, мы не ожидали. Сын настоял, чтоб мы выехали. Сказал, что мы остались вдвоем, поэтому нужно беречь друг друга. Это и было решающее. Хотя, изначально мы собирались жить в Краматорске: оборудовали подвал, а когда ударили по вокзалу, решили все же выехать.

Сын купил на все деньги, которые у него были, - на 500 долларов – подержанную Славуту, и мы через три часа уехали из города. Забрали кота и уехали.

Мы ехали в никуда. Первый город, который был по трассе, – Пятихатки. Было почти комендантское время, и мы там остались на ночевку. Но в том доме, где мы остановились не было отопления, мы поехали дальше.

Сейчас мы в Желтых Водах. Тяжело быть не дома. Жилье чужое, своего ничего нет. Люди здесь, конечно, добрые. Помогают, ничего не могу сказать, но дома лучше. Не могу говорить, у меня стресс сильный.

Конечно, хотелось бы побыстрее войну закончить и вернуться к себе домой в Краматорск.