Василий Владимирович

«Когда света не было, на кострах готовили»

Мне 37 лет, я работал на Славянской ТЭС.

В 2014 году нас три дня обстреливали, а потом было нормально. Я дома был, никуда не выезжал.

У меня ребенок родился 8 февраля, сейчас он с женой в Киеве - пока на время выехали. А я работаю - не получается уехать. Я живу с матерью в Николаевке. Уезжал на два месяца, а потом вернулся.

Шокировало, когда рядом прилетело по школе. У меня окна вылетели в квартире.

С продуктами у меня проблем не было, потому что дома все было. В городе одна аптека работала, еда была. Ну и гуманитарной помощью помогали. Газа почти год не было - мультиварка спасала. Ну а когда света не было, то на кострах готовили. Вода была постоянно. Вот газ как выключили в том году - и где-то месяца два назад только дали.

Желаю мира над головой всему украинскому народу.