Александр Владимирович

«Когда стреляют, даже дети уже не реагируют на это»

Мне 46 лет, живу в Покровске. Пока не работаю нигде.

В первый день войны у людей была паника. Я домой вечером приехал, а жены нет – она чемоданы собрала, забрала сына и уехала в Польшу. Я тоже раньше был в Европе, а потом приехал домой. Потому что дома лучше.

Первоначально у нас тут была гуманитарная катастрофа, а сейчас более-менее все стабилизировалось. Вода была, помощь давали – так и жили. Ну, сейчас все восстановили.

У нас вчера было два мощных прилета, люди погибли.

Самое тяжелое для меня то, что моя семья распалась – не стало семьи. А к военным действиям привык, наверное. Я смотрю даже на детвору: когда стреляют, даже они уже не реагируют на это.

Конечно, хочу, чтоб война закончилась побыстрее. А как будет – не знаю. После нашей победы жить надо дальше и восстанавливать страну.

Покровск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети первый день войны еда разлука с близкими Беженцы