Оксана Васильевна

«Когда стреляли, ребенок плакал и очень боялся, а сейчас заболел сахарным диабетом»

Мы жили нормально, я работала в магазине игрушек. Когда начали стрелять, у меня был маленький ребенок и я была беременна. Приходилось спускаться в подвал. Ребенок поначалу не понимал, когда стреляли, а потом плакал и очень боялся. Может, поэтому на нервной почве он и заболел сахарным диабетом.

В самый разгар мы выехали из Счастья, и я рожала в Харькове. Было очень страшно, когда через нас летели снаряды. У меня на нервной почве или из-за чего-то другого начинается аллергический кашель, когда начинают стрелять.

Война повлияла и на нашу психику, и на материальное состояние, на здоровье.

Сейчас в Счастье стало спокойнее, все тихо, хорошо, жизнь налаживается. Люди потихоньку возвращаются.

Счастье 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье