Виктория Николаевна Тышляк

«Когда понимаешь, что не можешь ничего изменить, приходится принимать»

Парень Виктории пропал без вести, ее саму отец вывез из Мариуполя, а мама так и осталась там, в оккупации.

Я жила в Мариуполе. Когда мы услышали взрывы, в городе уже была паника. Все заправки были забиты. Мы с мамой тоже вещи собрали и поехали к тете, чтоб вместе быть.

Конечно, было очень сложно. Не хватало и продуктов, и воды, и все коммуникации отключили.

Все, что там происходило, это был шок. Не было связи - я не знала, что с близкими, и до сих пор не знаю, что с моим парнем. Были сообщения, что он погиб, но так его и не нашли.

Мой папа работает в университете МВД, они с мамой в разводе. Когда эвакуировали курсантов, папа сказал, что я поеду с ними. На следующее утро я была уже в Кривом Рогу. А мама осталась в Мариуполе.

Поначалу, конечно, сложно было, а потом мы просто привыкли. Когда понимаешь, что ничего не можешь сделать, приходится принимать все это.

Наверное, когда путин умрет, тогда война закончится. Будущее пока мне совсем непонятно. Пока идет война, все нестабильно, неспокойно и неизвестно, как будет дальше. Конечно, ждем, когда все это закончится.