Татьяна Васильевна Дзахова

«Когда начинают стрелять – становится жутко»

Пенсионерка Татьяна Дзахова вспоминает, как в 2014 году они готовили свой подвал для того, чтобы там пережидать обстрелы. Запасали туда припасы и воду.

Из-за боевых действий сын женщины переехал жить в Харьков. Теперь они очень редко видятся. Звали пожилую маму к себе, но Татьяна Васильевна не хочет быть в тягость, поэтому остается жить в Новотроицком.

Из-за перенесенных стрессов, нервная система пенсионерки очень расшаталась. Женщина находится в постоянном стрессе и напряжении, особенно когда слышит звуки стрельбы, или когда перевозят военную технику.

Татьяна Васильевна переживает за людей, которые проживают непосредственно в зоне боевых действий и больше всего мечтает, чтобы наступил мир.