Татьяна Федоровна Мищенко

«Когда начались бомбежки было очень страшно, не верилось, что в наше время такое может быть»

До войны мы жили обыкновенно. Муж был на группе, подрабатывал сторожем, я всю жизнь проработала в детском саду. Все было нормально. Когда в 2014 году был Иловайский котел мы на месяц выехали в Харьковскую область.

Когда начались события в Славянске было понятно, что к хорошему это не приведет. Пенсия у меня маленькая. Пока муж был живой было нормально. Хочется, чтобы для детей все наладилось и стало лучше. Но у меня нет никакой надежды на улучшение.

Во время боевых действий мы не страдали по поводу отсутствия продуктов. Если были какие-то повреждения, то все вовремя ремонтировалось. Очень тяжелым был 2015 год. Бывало, что перебивали свет и газ, но все быстро восстанавливали.

Хочется забыть все бомбежки. Было очень страшно, не верилось, что в наше время такое может быть. Ночевали в подвале, а потом не выдержали и уехали в Харьковскую область. Потом вернулись и уже все время находились здесь.

Я получала лекарства на мужа как гуманитарную помощь. Фонд Рината Ахметова давал нам продукты.

Мечтаю, чтобы быстрее закончилась война, чтобы все помирились, и чтобы больше никогда не повторились военные события.

Светлодарск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны 2021