Жанна

«Каждый раз мы не знали вернемся домой или нет»

Жанна с мужем выехали из Макеевки и приехали в Мариуполь, где прожили и работали восемь лет. Женщина говорит, что жила возле «Азовмаша» и видела, как бомбили предприятие. Она вспоминает о жизни в городе: «2 марта у нас исчезла связь, 4 марта — свет, а 6 числа выключили газ. В мороз и под обстрелами приходилось искать воду и дрова. Каждый раз мы не знали, вернемся домой или нет. В доме, где мы снимали квартиру, был разбит подъезд у нас не было окон». 17 марта семья уехала в Запорожье. Жанна говорит, что была полна счастья, когда увидели украинский флаг. Она мечтает увидеться с родными.