Александр Александрович Копачев

«Каждый пятый житель города погиб или убит»

Со второго марта в Мариуполе начались сильные обстрелы. Были перебои со светом, водой, газом. Мы выехали 15 марта, когда сформировалась первая гуманитарная колонна. На тот момент город уже разбомбили, разрушено было все.

«Доблестные братья» стреляли куда попало: люди лежали убитые - если их и прикапывали, то прямо на месте. Каждый пятый житель города погиб или убит.

Люди помогали друг другу, думали в одном направлении.

Когда повесят главного «освободителя» и все его окружение, тогда война и закончится.

Мариуполь 2022 Текст Истории мирных мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица Обстрелы Мариуполя оккупация