Игорь Николаевич Муханов

«Каждый день просыпаемся – и можно день рождения праздновать»

Я в охране работаю. 24 февраля был в ночную смену на работе. Услышал громкий прилет. Потом позвонил друг, сказал, что на нас напали: "Я же тебе говорил, что они нападут!"

В Бахмут нам доставляли и гуманитарку, и продукты, и воду. Доставлял Красный Крест и Фонд Рината Ахметова. Выехали мы из города первого марта. Ехали под обстрелами. В какой-то момент я и сын остановили машины, и как раз неподалеку был прилет. Это не передать словами! Каждый день просыпаемся – можем день рождения праздновать.

Мечтаем о том, как домой поедем. Все равно, хоть и разбили город, но как-то поедем.

Бахмут 2022 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода старики (60+) внутренне перемещенные лица первый день войны еда