Мария Валентиновна Шаповал

«Как вспоминаю все –наворачиваются слезы»

Я живу сама, есть двое детей. Во время военных действий никуда не уезжала, потому что не могла бросить дом.

Лучше не вспоминать как все летело и свистело. Было попадание в коридор и мне своими силами пришлось все восстанавливать. Шифер побило и теперь крыша дома течет.

Мы сидели без света, несколько месяцев не давали пенсии. У меня есть корова, она выручала. И огромное спасибо соседям за то, что помогали.

Я старалась сидеть дома и не была свидетелем военных действий, но знакомые рассказывали много историй. Моя родственница вышла из подвала посмотреть на свой дом после обстрела. Минута – и она лежит без головы. Не хочу ничего вспоминать, как вспоминаю все –наворачиваются слезы.

Хочется тишины и мира, больше ничего.