Людмила Павловна Салтыкова

«Как только слышу громкий звук - сразу паникую»

«Были на улице и видели, как летел снаряд и попал в шахтный забор», - рассказывает пенсионерка Людмила Салтыкова. Перенесенные обстрелы сильно отразились на ее психике: теперь, при малейшем стуке, она начинает нервничать. На момент интенсивных боевых действий Людмила Павловна с семьей выезжала на какое-то время в Святогорск. Когда возвращались, видела последствия бомбардировок – сгоревшую военную технику, множество осколков.

Жить пенсионерам сейчас очень тяжело. Выживают на маленькую пенсию благодаря помощи благотворителей. Людмила Павловна мечтает о прекращении военных действий и о спокойной мирной жизни.

Торецк 2014 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) еда