Валентина Александровна Петрова

«Как только начинается бомбежка, и мы бежим по подвалам прячемся»

«Бегали по подвалам первые дни, потому что бомбили», - вспоминает о начале боевых действий в Торецке Валентина Петрова. Потом люди стали привыкать к звукам выстрелов, но это, все равно, дает осложнения на нервную систему. Также пенсионерка начинает переживать, когда видит военных с оружием, которых много на их поселке.

Сейчас женщина живет одна. Дети разъехались в другие города, и сейчас, из-за закрытых дорог, у пенсионерки нет возможности поехать к ним в гости. Теперь всё свое свободное время, пожилая женщина проводит перед телевизором. Валентина Александровна мечтает о мире, и чтобы была возможность видеться с родными.

Торецк 2014 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) разлука с близкими 2021