Елена Юрьевна Васютина

«К нам во двор прилетел снаряд»

Елена Юрьевна и ее супруг покинули свой дом после того, как у них во дворе взорвался снаряд. Муж остался жив только потому, что вовремя спрятался. Погибла одна собака, вторая получила ранение

Мне 44 года. Мы с мужем жили в селе Долина Донецкой области.

24 февраля я шла на работу и даже не догадывалась, что началась война. Со временем пропал свет и вода. Негде было хлеба купить. Деньги нельзя было получить.

К нам во двор прилетел снаряд. Одна собака погибла, вторую ранило. Мужа оглушило.

После этого мы выехали. Забрали с собой попугая и немецкую овчарку. Это была собака людей, у которых мы жили. Хозяева забрали ее.

Сложно принять то, что происходит. Я вообще не вижу будущего. Наш дом очень пострадал. Не знаю, как все сложится в дальнейшем и где мы будем жить.