Алексей Эдуардович

«Из-за прилетов страшно ходить на работу»

Я жил в Харькове с девушкой. Мы снимали квартиру. Утром 24 февраля проснулись от звуков выстрелов. Я зашел в интернет и узнал о начале войны. Мои родители живут в городе Чугуев, что в получасе езды от Харькова. Я позвонил им. Узнал про взрывы на аэродроме, расположенном рядом с их домом. Потом позвонил на работу. Мне сказали не выходить. У меня началась паника. Потом немного успокоился. Сходил вместе с девушкой в супермаркет.

Продуктов хватило, мы не голодали. А сейчас часто получаем гуманитарную помощь. Уже есть запасы - думаю, и на зиму хватит. Работы нет. Живем на материальную помощь от государства.

В нашем доме был теплый подвал. Мы ночевали и днем спускались, когда начинались обстрелы. А когда было тихо, оставались в квартире.

Мы долго думали, уезжать или нет. Когда психологически стало тяжело выдерживать стрельбу, выехали. С трудом нашли такси.

Быстро добрались до железнодорожного вокзала. А оттуда уехали на электричке.

Папа - пенсионер. Он был пожарником. Мама работает. Правда, из-за прилетов страшно ходить на работу. С ними бабушка живет. Она уже не боится обстрелов.

Я хочу в Харьков вернуться и продолжить там работать.