Галина Николаевна Мельникова

«Из-за обстрелов я пережила большой стресс, а потом заболела»

До войны мы работали, растили детей, жили, как и все. Во время обстрелов я оставалась дома, а муж и дети уехали.

Впервые мы поняли, что надвигается что-то нехорошее, когда были на даче и над нами пролетел самолет. Это было лето 2014 года. Из-за обстрелов я пережила большой стресс, а потом заболела онкологией.

Финансово тоже стало очень сложно. Уже семь лет борюсь за свое здоровье. Полгода нахожусь в больнице, три месяца дома. Все деньги уходят на лечение.

Мы регулярно получали помощь от Фонда Рината Ахметова, давали продукты. Спасибо большое Фонду. Для меня эта помощь была важна, особенно когда после лечения приезжаешь без копейки. Она очень помогала.

Было страшно уходить на операцию, но, когда переносишь ее – становишься сильнее. И страшно было когда стреляли. Очень страшно. В первые дни мы прятались в подвалах, а потом научились различать прилетит к нам или нет и перестали.

Очень хочется, чтобы на земле наступил мир и все это прекратилось.