Валентина Викторовна Косяченко

«Из-за болезни мужа пришлось выезжать за границу»

24 февраля я проснулась от взрыва на аэродроме. В этот момент стало понятно, что началась война. Сразу перед глазами – 2014 год, когда так же стреляли по Краматорску. В городе начались перебои с работой магазинов, периодически отключали воду и газ.

Мой муж заболел - нужна была срочная операция. Сделать ее в Краматорске было невозможно, поэтому мы вынуждены были выехать за границу на какое-то время. Но оставаться в чужой стране я не хотела, и мы вернулись домой.

Сейчас самое главное – победа. Я надеюсь, что скоро наш город будет жить в мире, и я смогу продолжить работать, как это было раньше.

Краматорск 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье первый день войны еда Беженцы