Андрей Николаевич Сердюков

«Из Бахмута я забрал маму, контуженную и обгорелую»

До войны я жил в Бахмуте. Обстрелы были сильными с первых дней войны. Все мое имущество сгорело. Я остался голым и босым. Выехал в Днепр, по трассе на мою машину падали осколки от обстрелов, но я уцелел. Позже забрал к себе и мать – контуженную и обгорелую. Потом у нее случилась ремиссия онкологического заболевания, и она умерла.

У меня сейчас есть крыша над головой и пища, вот только семьи уже нет. Очень скучаю по родителям. В будущем хочу свой дом, но здоровья на строительство у меня нет. Надеюсь, что война закончится, и в Украине будет все хорошо.