Катерина Котова

История от Алексея Суханова: "Катю, жившую напротив «Азовстали», спасло чудо"

14 соседей в доме, где она выросла, обнаружили под завалами. От ее квартиры ничего не осталось. Катю, жившую напротив «Азовстали», спасло чудо. Она принимает тяжелое решение уезжать из родного Мариуполя. Собирает всю свою жизнь в один чемодан… и едет в Киев… 4 дня.

Полгода девушка от стресса просто ничего не могла делать. Но Катю из Мариуполя в Киеве спас хлеб, который она каждый день, как волонтер, печет для людей, которые, как и она, потеряли свой дом из-за вторжения россии в Украину.

Об истории Кати рассказывает Музею "Голоса Мирных" известный телеведущий Алексей Суханов.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных молодежь переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими 2022