Инна Никитовна

«Иногда мне кажется, будто стреляют у меня в доме»

После окончания института сначала я жила в Дзержинске (Торецк), а потом переехала в поселок Новогродовку (Нью-Йорк). Во время отпуска каждый год ездила домой на Житомирщину, помогала маме.

До сих пор постоянно стреляют, мы боимся. Обстрелы бывают такие сильные, что кажется, будто стреляют в доме.

У моей сотрудницы, с которой вместе работали в интернате, разбомбили жильё, разбили все постройки. Вскоре после этого умер ее муж, а затем и она сама. Может быть, это произошло на нервной почве.

Сейчас я живу с сыном, оба получаем пенсию. Муж умер еще до войны. Мне хотелось бы забыть все обстрелы. Хочется, чтобы быстрее наступил мир и спокойствие в стране.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 Текст Истории мирных пенсионеры психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)