Константин Чернявский

"Или сейчас расстреляют наши, или нас расстреляют ДРГ"

Константин Чернявский – глава Национального Союза Художников Украины. В первый день войны он законсервировал Дом Художников, позаботился о его охране. Впоследствии чуть не погиб, оказавшись внутри боя диверсантов и сил обороны.

Дальше была Черниговская область и линия фронта в нескольких километрах. Возвращение в Киев и удар по телебашне рядом с домом. Участие из бомбоубежища в европейской конференции Международной ассоциации союза художников. Требование исключения России и Беларуси и обращение к международному сообществу прекратить какие-либо контакты со страной-агрессором. А сейчас Константин ищет все возможные пути помощи тем, кто больше всего в ней нуждается.

Киев 2022 2023 Видео Истории мирных мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа внутренне перемещенные лица первый день войны