Татьяна Сергеевна

«Идешь по улице в магазин, а над головой свистят пули»

Я всё время живу в Авдеевке в самом пекле. У меня уже двое взрослых детей. Один уехал, а второй живет здесь с двумя детьми. Все перепуганные, ночью не спят. Сама вскрикиваю при каждом шорохе. Оно само по себе получается. Такое пережить, конечно, не дай Господь, врагу не пожелаешь пережить то, что испытали мы. До войны была нормальная жизнь, всё было хорошо.

Помню первый день войны, когда здесь начали стрелять так как никогда раньше и не слышала. Это ужас. Пойдёшь в магазин, а пули свистят прямо над головой. Иду, читаю «Отче наш». А мужа накрыло волной земли. Так что хорошего мало. Никому не пожелаю такого.

Наш дом пострадал. Дом десятиэтажный и он весь трусился. Подняла обои в кухне, а там дырка на дырке, я давай замазывать. Всё разошлось. И в газовую трубу попали, и сбоку попали.

Мы пережили год без света, воды, газа и отопления. Это был ужас. Безопасности до сих пор нет. Какая безопасность если идешь и не знаешь откуда прилетит? Этот период хотелось бы забыть, чтобы его не было вообще.

Мы получали помощь только от фонда Рината Ахметова и больше ни от кого. Это была хорошая поддержка, спасибо ему.

Мечтаю, чтобы был мир и больше ничего. Это единственное чего хотелось бы.