"Хозтовары —> почта —> морг —> минимаркет «Дюшес». История одного здания в Мариуполе"

На фотографиях ниже — одно и то же здание в Мариуполе до вторжения, во время осады и в оккупации. Вот что о нем рассказывает женщина, которая жила в доме рядом:

«Из здания “Новой почты”, которое виднелось из нашего окна, весной прошлого года устроили морг — туда стаскивали тела. Когда могли хоронить, хоронили прямо под окнами. Лопаты не у всех были — ковыряли как могли, чтобы хоть присыпать чуть-чуть могилу.

Недавно я узнала, что сейчас в этом здании — магазин с мясным отделом, с вывеской “Колбаскино”. Не знаю, о чём думают мои бывшие соседи, когда теперь приходят туда за едой».

\"Хозтовары почта —> морг —> минимаркет «Дюшес». История одного здания в Мариуполе">

Матеріал підготовлений командою служби підтримки Helpdeskmedia.

Мариуполь 2022 2023 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение Обстрелы Мариуполя Соцсети оккупация