Людмила Семеновна

«Хочу пожить в спокойной обстановке, и чтобы это больше не повторилось»

Жили здесь в Станице в страхе, в самом натуральном страхе. Прятались по подвалам, жили мы как перепуганные. Какие могут быть впечатления? За детей боялись. Ни света не было, ни газа, выживали, как могли. Доедали запасы, которые оставались, потому что ни в магазинах ничего не было, ни пенсии. Это был кошмар какой-то.

Получали помощь от Фонда Рината Ахметова, спасибо ему, дай Бог здоровья. Получали пакеты. Там и крупа, и масло, и сахар были. Все мы получали. Это была поддержка.

Я хотела бы забыть страхи, которые мы пережили из-за войны, стрельбу, ужасные слезы детей. Все это я бы хотела забыть.

Сейчас не стреляют и слава Богу. Вроде тихо, хорошо, люди успокоились, магазины работают, пенсии выплачивают. Жизнь стабилизировалась. Иногда бывают выстрелы, взрывы, но не понятно, где и что, может быть случайно, я не знаю. В целом нормально, дети в школу ходят, мы занимаемся огородами. Живем нормально, как и до войны.

Люди не все возвращаются. Много покинутых домов, так они и пустуют. Я хочу покоя, чтобы уже этого страха не видеть и не слышать, и покоя детям своим – вот о чем я мечтаю. Мне 73 года. Хочу пожить в спокойной обстановке. То, что я здесь насмотрелась мне достаточно выше крыши. Я хочу, чтобы это больше не повторилось.

Станица Луганская 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+) еда 2021