«Хочется стереть из памяти обстрелы»

Юлия Алексеевна боится не только за себя, но и за родственников, которые живут ближе к зоне боевых действий. Она неоднократно слышала истории о погибших от обстрелов людях, и ей не хочется, чтобы подобное случилось с ее родными

Я живу в поселке Нью-Йорк, раньше он назывался Новгородское. До войны жизнь была более радостная. Сейчас не знаем, что нас ждет, и когда это закончится.

Как-то мы не сразу поняли, что происходит. Мы видели войну по фильмам - там она была другая. А здесь начались обстрелы, летали снаряды. Состояние было не из приятных. Мы прятались в доме: ложились под стены. Родственники прятались в подвалах.

У нас все было: и вода, и газ. Зарплату платили. Просто на душе тревожно. Ложимся спать и не знаем, что будет завтра.

У меня сестры живут ближе к Горловке - там сейчас стреляют. Волнуюсь за них, нервная система не выдерживает, мучает бессонница.

Сначала муж получал гуманитарную помощь, а потом и я. Мы очень благодарны Ринату Ахметову, что он один из всех богатых людей оказывал нам поддержку. Спасибо ему за это.

Хочется стереть с памяти первое время, когда у нас были сильные обстрелы, когда снаряды летали и свистели. Это было ужасно: не хотелось бы, чтобы это повторилось. Неподалеку от сестер совсем недавно снаряд разбил дом - хорошо, что в нем никого не оказалось. А у нас по улице Стахановской у одной семьи остался родительский дом, они приходили туда периодически. И вот, в один вечер жена ушла домой, а муж остался ночевать и погиб, потому что рядом упал снаряд. Такие случаи у нас были неоднократно.

Хочется, чтобы было мирное небо над головой.