Станислав Петрович

«Хочется радоваться солнышку, а не смотреть на летящие пули»

Я живу с мамой. До войны мы жили прекрасно, я работал сварщиком. Но начались военные действия - у нас разбомбили ферму, работы нет.

В 2014 году начали бомбить село. Многие жители погибли. Соседка выжила во время Великой Отечественной войны, а в эту войну упали мины, и она погибла. И никто не знает когда все прекратится: надоело уже.

Газа у нас нет, отопление печное. Во время обстрелов свет пропадал. К нам приехал маленький племянник - он боится. Стрельнут, а ребенок прячется под кроватью. Мы очень устали от всего - ходим под пулями. Всю войну оставались дома и никуда не уезжали, живем прямо на линии разграничения.

Хочется забыть, когда от обстрелов падали с кровати. Это очень страшно - каждый раз думаешь, что сейчас прилетит в окно, и все: похоронят.

Красный крест помогает постоянно. Получали также продукты от Фонда Рината Ахметова - спасибо, что нам помогают.

Мечтаю, чтобы наступил мир. Любить, выйти на рассвете и радоваться солнышку, а не смотреть на летящие пули.