Светлана Семеновна

«Хочется, чтобы все закончилось – люди злые стали»

Светлана Семеновна до войны хорошо жила, у нее была большая семья. А с началом боевых действий в ее жизни все как будто рассыпалось.

Я одна, муж умер перед войной, сын в Крыму служил и остался там жить, работает на заводе. Раньше я ездила к нему в гости, а теперь не могу. Брат был – умер, сестра еще есть двоюродная. Я уже на пенсии. До войны мы с мужем хорошо жили, и дети были хорошие, отношения были хорошие, у мужа была большая семья.

Когда началась война, я даже не поняла, что произошло: только приехала от детей - и в это время на нас начали сбрасывать бомбы.

Нам сразу газ отключили, свет, мы в подвалах прятались. И потом я поняла, что это война. Однажды мы два часа просидели в подвале, и я сказала, что больше не выйду из квартиры: было очень страшно. Сейчас мы тоже слышим, как стреляют, но куда деваться?

Долгое время я дома не жила - больше была у детей. Приехала, за квартиру заплатила, и к детям поехала. Я несколько раз получала помощь от Фонда Рината Ахметова. Не голодные, не холодные, газ есть, так что потихоньку живем. Было бы здоровье.

Хочется мира, чтоб перестали стрелять, чтоб все дружно жили. Люди стали злые, недовольные.

Торецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) 2021