Александр Петрович Нешикин

«Хочется, чтобы поскорее все закончилось, но пока я просвета не вижу»

Александр Петрович какое-то время сомневался, надо ли было ему с женой выезжать из Бахмута – ведь на тот момент там было еще терпимо. К счастью, подвернулся случай, которым они воспользовались

Мне 68 лет, до войны я проживал в Бахмуте. 24 февраля я был дома. Прилетело недалеко от нас, в Часов Яр – город маленький. Вот туда прилетело что-то серьезное - скорее всего, «Точка-У». Вот первое впечатление, что началась война.

События начались, когда появились первые кадры из Бучи - вот это шокировало.

Мы уехали 8 апреля. Там было несколько прилетов - в принципе, можно было еще и не уезжать, но так получилось. Тогда, в принципе, проблем не было, просто очереди в магазинах и сложно было выехать. Когда мы узнали, с кем можно выехать, нам сказали, что дня через три будет перекрыта трасса на Днепр, и был большой ажиотаж.

Мы ехали машиной на четыре места. Водитель вез свою мать и нас взял попутно, вот и все. Животных у нас не было. В дороге все было нормально, просто от Красноармейска до Павлограда был затор, а так - никаких сложностей.

Мы сейчас живем в Кривом Роге, в квартире дочери.

Трудно сказать, когда эта война закончится. Даже не могу представить, вообще никакого просвета я не вижу, но хотелось бы побыстрее. Хотелось, чтобы был мир, чтоб какая-то справедливость восторжествовала.

Бахмут 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) внутренне перемещенные лица первый день войны 2022