Ольга Резникова

«Хочется, чтобы к нам вернулась мирная жизнь»

Я проживаю с двумя детьми. Одному сыну 15 лет, другому 8 лет. Мои сестры и мама выехали в Россию, я здесь одна. Мы с ними давно не виделись, с начала войны.

Очень хорошо помню первый день войны. Младшему ребенку было полгода, и мы шли через рынок, а над нами пролетел самолет. Мы успели прыгнуть в маршрутку и уехать домой. А уже через полчаса спешно пришлось прятаться в подвале.

Наш дом пострадал, но мы не обращались за помощью. На некоторое время уехали в Россию, но вернулись домой в 2015 году. Тоже страшно было.

Многие жители из Попасной уезжают на заработки. Здесь ничего не восстанавливается. Один раз мы получали помощь. Нам давали сертификаты, и мы брали продукты в магазине «Брусничка».

Хочется, чтобы была хорошая мирная жизнь, работа, чтобы у детей все было хорошо.

Попасная 2014 2015 Текст Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми разлука с близкими