Ирина Порфирьевна

«Гуманитарная помощь поднимала нам дух»

Дети и племянница находятся недалеко, но я живу одна, часто болею. До войны было лучше, чем сейчас, морально и материально было легче. Пенсия маленькая, я перебиваюсь как могу.

Когда начались первые обстрелы, мы не знали, куда бежать, прятались по углам в квартире. Волосы подымались дыбом. Это было страшно, описать невозможно.

Война изменила нашу жизнь, мы стали замкнутыми, перестали общаться даже с соседями. Не слышно музыки, на лицах людей не встретишь улыбок, все угнетенные. Сидим дома и почти не выходим на улицу.

Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова, спасибо ему большое. Эта поддержка поднимала нам дух.

Гуманитарная помощь поднимала нам дух

Хочется всё забыть и вернуться к той мирной жизни, которая у нас была раньше. Мечтаем только о мире, чтобы всё быстрее закончилось.

Мариуполь 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими