Инна Сергеевна Пашкевич

«Гуманитарная помощь для меня очень важна»

Инне Сергеевне трудно сейчас с двумя детьми: мужа нет, работы тоже. Немного облегчает ситуацию гуманитарная помощь, но все же девушка хочет сама зарабатывать на жизнь, поэтому мечтает, чтобы скорее закончилась война и появилась хоть какая-то стабильность.

Я живу в Петровке. Не замужем. У меня двое детей. Одному пять лет, другому – пять месяцев. Живу с мамой и дядей.

До войны цены были более-менее нормальные, а сейчас сильно поднялись. Все стремительно дорожает.

Мы жили неподалеку от станции, там было очень слышно взрывы. Стреляли так, что окна дрожали и дом трясся.

В подвале не было возможности спрятаться, он занят. Соседи с первого этажа поставили туда колонку и закрыли его.

Сейчас работы особо нет. Цены все выше и выше, а зарплаты стоят на месте. У меня мама работает, а платят очень мало.

Я получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Потом приезжал Сергей Шахов, сахар выдавал. Сейчас Норвежский фонд выдает помощь. Для меня это очень важно. Если дают денежное пособие, то на него можно и продукты купить, и все необходимое. Когда давали продукты, то всегда хорошие, ничего плохого никогда не клали. Всегда все нравилось.

Мечтаю, чтобы работа была, чтобы цены и зарплаты были нормальными, чтобы можно было прожить с двумя детьми.