Игорь Валерьевич Ануфриев

«Грады» начинают отрабатывать, в наш микрорайон летят снаряды»

Прилеты «градов» отца Игоря Ануфриева забрать отца и вывезти его из опасного города. Всем повезло: в дом попаданий не было, никто не вернулся.

Война началась , потому что рядом стреляли. Когда зашли украинские войска , у нас стреляли 2-3 часа из автоматов и пулеметов. По окраинам стреляли где-то ещ е день-два .

А дальше туда позиционно начали стрелять. Конечно , лихо было зимой 2015 года , это уже когда Дебальцево назад забрали , то в Попасную летело. Было такое , что в январе было холодно , жена в Северодонецк уехала , мама тоже . А я остался за квартирой посмотреть.

Смотрю: 22:00 , « Грады » начинают отрабатывать , в нашем микрорайоне летят снаряды. Ни воды , ни с вета , лежу читаю , свечка горит , все нормально . Чувствую, что начинает кровать шататься … Выхожу я утром, а с одной и с другой стороны от дома метрах в 50 - две новые оронки от снарядов . Нашему району , конечно , досталось , но в наш дом не попали.

Мать постоянно из Северодонецка звонила , говорила, чтобы я забирал отца и мы уезжали. А после того , как кровать подо мной начала шататься , я сказал «все» ! Утром пришел и говорю отцу, что мы сегодня уезжаем ! Едем через город , там Центральный рынок , я слышу : опять кассета «Града» начинает работать , и летят ракеты куда-то в частный сектор , в сторону Николаевки .

Всегда спокойнее, конечно. В город не летит , хотя в любой момент может прилететь , но это по окраинам . Пулемет я слышал , тяжелое применение частенько отрабатывает , но город стоит берет свое и привыкаешь . Противостояние стрель нет - голова подняли, прислушались. А сейчас уже нет .

Попасная 2014 2015 2021 Текст Истории мирных мужчины 2014 2015 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье внутренне перемещенные лица первый день войны оккупация