Валентина Викторовна

«Газа не было, свет отключают, аптеки закрыты»

С началом войны завод в Краматорске остановился, и Валентина Викторовна потеряла работу. Тяжело жить без зарплаты, да еще и без газа, света, лекарств

Мне 56 лет, у меня есть семья. Я из Краматорска.

Когда началась война, мы дома мирно спали.

Вместе с войной пришло много трудностей: работы нет, денег нет. Я временно не работаю, потому что наш завод закрыли. Газа не было, свет отключают. Лекарства не могла купить, потому что аптеки были закрыты.

Война – это шок, конечно. Взрывы постоянные – это очень страшно. Мы прятались в погребе, больше негде.

Мы из города не выезжали.

Стресс испытываю постоянно. Как с ним справиться – пока еще не научилась.

Надеемся, что в этом году уже война эта закончится. Хочется, чтоб дети росли, внуки. Чтоб здоровые были, чтоб все было Украина. Хочу на работу вернуться.