Таисия Сергеевна Цыганкова

«Это шок на всю жизнь, когда твои дети при обстреле выскакивают из дома»

«Было очень страшно сидеть в погребе неделю», - рассказывает Таисия Цыганкова из Изюма. До войны она с мужем и двумя детьми счастливо жили в своем родном городе. А когда начались военные действия, их жизнь перевернулась. Они потеряли всё: и работу, и дом, и стабильность.

Вся ее семья вынуждена была бежать из своего населенного пункта. Теперь пытаются всё это пройти и привыкнуть к новым реалиям. Говорит, что война сплотила всех родственников.

Женщина рассказывает, как они прятались в подвале от авиабомб, как боялись, что такая бомба может упасть на их улицу и разрушить всё вокруг.

Таисия старается не унывать и ждёт, когда украинские войска освободят её родной город от оккупантов.

Это шок на всю жизнь, когда твои дети при обстреле выскакивают из дома

Изюм 2022 Аудио Истории мирных женщины дети переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа семьи с двумя и более детьми внутренне перемещенные лица оккупация