Юрий Василенко

“Эти ребята отдали свою жизнь за родное село. Именно из-за такого сопротивления россияне опасались заходить в Ясногородку"

Четырех жителей села Ясногородка российские военные расстреляли на блокпосту территориальной обороны 5 марта 2022 года. В момент нападения там оказались отец с проезжавшим мимо сыном. Мужчина погиб сразу, парня ранило. Юрий Василенко – староста Ясногородки. Он рассказывает подробности того дня. За двадцать минут до обстрела он уехал с блокпоста домой за едой для ребят.

Ясногородка 2022 Видео Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны 2022 оккупация