Оксана Нижниковская

"До сих пор стоит будильник на 2:28. Бомбежка начиналась в 2:40"

В Мариуполе Оксана выживала вместе с мужем, дочкой, зятем и свекровью, а также тремя собаками и котом. Пережили авиаудары, бомбежку и пожар дома.

"Самое страшное – это самолёт. Слышишь, как он летит. Заходит на вираж. По два самолёта. И каждый сбрасывает по две бомбы. Ты не знаешь, куда они упадут. С 4 утра. Просыпались за несколько минут до прилёта бомбы. Дом шестиподъездный ходил ходуном. А последний раз подпрыгивали, как на батуте. В тамбуре спали соседи 4 человека и моих 4 близких. Мы с мужем в коридоре", - рассказывает жительница Мариуполя Оксана Нижниковская.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины дети переезд разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение дети