Клара Ушакова

"Должна была 3 км тянуть мужа на себе… Я просто взмолилась о помощи…"

Клара Ушакова с мужем в 2014-ом были вынуждены бежать от войны из Донецка. Супруги жили возле аэропорта – на линии огня. Оба уже были на пенсии. Объехав полстраны, решили остановиться в Мариуполе. С началом полномасштабной войны лишились еще одного родного города. Они чудом выдержали все ужасы авианалетов, артобстрелов, холод, отсутствие жизненно необходимых лекарств… и решились на эвакуацию.

В свои 74 года она готова была тянуть на себе мужа, чтобы выбраться из Бердянска и доехать до Запорожья. В свои 78 муж Клары Ушаковой едва пережил сложнейший месяц своей жизни…