Ольга Сергеевна

«Дочке теперь негде учиться – школа разбита»

Ольга с семьей уехала из Преображенки в Запорожье. Ее шокируют масштабы разрушений из-за обстрелов. Все, чего она хочет, – чтобы закончилась война и можно было вернуться домой

В нашем селе и в соседнем городе Орехов шли боевые действия. Поэтому мы из Преображенки выехали в Запорожье.

В первый день войны я даже на работу еще ходила. В Орехове еще было спокойно в тот день, просто суета была. Я не осознавала масштабов происходящего. Потом начались бытовые трудности. Аптеки не работали, приходилось ездить за лекарствами в Запорожье. С продуктами ситуация была немного лучше: нам хватало. Вода, свет, газ еще были в то время, а сейчас всего этого нет.

Меня шокируют разрушения. Мне жаль наши города, школы, садики. Дочке теперь негде учиться - школу разбомбили. Мой муж работу потерял. В конечном итоге нам пришлось бросать дом и ехать к сестре.

Хорошие новости немного помогают справиться со стрессом. А еще - прогулки. Мы выходим каждый день, рядом с нами парк есть.

Надеюсь, в этом году война закончится, и мы сможем вернуться домой. Наш дом цел, только частично зацепило крышу и забор.