Наталья Алексеевна Шиманская

«До сих пор стреляют, бомбят, но мы никуда не уезжаем»

Мы все время проживаем в Новосёловке. Стреляют, бомбят, но мы никуда не уезжаем. Вспоминаем любимый Донецк, где мы работали, отдыхали, а сейчас все потеряли, ухудшилось здоровье. Война отразилась на наших нервах. Когда начали стрелять, мы сидели в подвалах и тогда нам, взрослым и детям, казалось, что пришел конец.

Судьба так сложилась что мы живи и здоровы. Обстреливали дома и машины, были разрушения. Зимой не было света, вода у нас своя, было свое хозяйство поэтому покушать было.

Мечтаю, чтобы все вернулось, и чтобы больше не стреляли. Сейчас понемногу отстраивается. Благотворительные фонды помогают людям делать крыши.

Мины прилетали даже на кладбище и разрушали памятники. Мы все восстанавливали своими силами.

Хорошо помогал Фонд Рината Ахметова, спасибо ему за это. Пенсионеры были очень довольны.

От организации Каритас получали гигиенические наборы. Мечтаю, чтобы была работа, я попала под сокращение и очень хочу найти работу. Хочется, чтобы у всех был мир и счастье.

Новоселовка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье первый день войны еда 2021