Татьяна Липинская

"Для моей души стало крыльями количество людей, которые готовы были помогать!"

В начале вторжения в Буче удалось создать колл-центр, спасший тысячи жизней! Операторы центра – сотрудники Бучанского горсовета. Работали даже когда исчезла связь! Они собирали и доставляли лекарства, продукты. Информировали население о «зеленых» коридорах. Сопровождали эвакуацию раненых.

С 24 февраля по 1 мая 2022 года колл-центр обработал около 10 тысяч обращений граждан! О работе центра рассказывает один из его операторов: экономист Татьяна Липинская. Татьяна – переселенка с Донбасса. Так что война для нее началась еще раньше, в 2014 году.

В материале использованы фото и видео редактора газеты «Бучанские новости» Ирины Левченко и Татьяны Липинской.

Буча 2022 Видео Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны 2022