Ольга Викторовна Герус

«Для меня война не закончилась»

Ольга из Марьинки рассказывает, что до сих пор в их городе неспокойно, и дети ходят в школу под звуки выстрелов.

Первый обстрел у нас 12 июня 2014 года. Мы находились дома, у себя в доме. И по городу прилетели первые снаряды, вот тогда и началась война.

Дом наш пострадал.

Пострадала крыша, окна, это в 2015 году уже было. Ну, восстановили, сейчас уже дом пригоден к жизни, уже живем в нем.

Ну, в принципе, боевые действия у нас продолжаются, все равно стреляют.

Воды качественной в городе нет, вода идет техническая. Газа нет и предприятия у нас в городе не работают из-за отсутствия газа.

Я и муж потеряли работу, мы до этого работали в Донецке. Долгое время не могли найти работу, потом трудоустроились.

У нас все равно стреляют, даже сейчас. Дети идут в школу – стреляют, по ночам стреляют, ездит техника, дорога побита гусеницами постоянно, поэтому для меня война не закончилась.

Есть дни относительно спокойные, когда ты более-менее спокойно себя чувствуешь, не вслушиваешься где, что. А есть дни, когда очень даже неспокойно.

Марьинка 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 2015 разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение вода жилье работа дети 2021 Обстрелы Марьинки