Яна Хара

“Смотрела, как штаны становились красными. Спина ужасно болела. Мне сзади осколок прилетел”

Взяла плюшевую собаку вместо теплых штанов. Вспоминая об этом, 15-летняя Яна усмехается, словно не было расстрелянной минометами колонны "Азовстали", не было четырех осколков в ногах и еще одного – в спине. Девочка выезжала из Мариуполя вместе с мамой и сестрой, когда на блокпосту их накрыл обстрел.

Боли не было, был шок. И еще один шок – в больнице. Где, несмотря на рану, они с мамой отдали все обезболивающие мальчику с оторванными ногами. С раненной девочкой на руках мама Яны успела укрыться в убежище Eva Game за несколько минут до чудовищного авиаудара. А вывез их из города волонтер Михаил Пуришев.

Мариуполь 2023 Видео Истории мирных молодежь переезд разрушено или повреждено жилье раненые обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье дети внутренне перемещенные лица Обстрелы Мариуполя