Вера Геннадиевна Северина

«Детвора вся дерганая была, я больше за них боялась»

«Когда началась война, мы с детьми прятались и в подвале, и в туалете», – вспоминает Вера Северина из Торецка. Она одна воспитывает пятерых детей. После перенесенных обстрелов у них расшаталась нервная система, все стали очень дерганые, сильно боялись бомбежек. Какое-то время Вере Геннадьевне с детьми пришлось прятаться в подъезде, потому что в подвале прорвало канализацию.

По ее словам, сейчас в городе очень тяжело с работой и, чтобы заработать хоть какие-то деньги на еду, ей приходиться где-то искать подработку: мыть подъезды, подметать улицы.

Большой поддержкой для многодетной матери была продуктовая помощь от Фонда Рината Ахметова.