Игорь Валерьевич

«Дети рано повзрослели и начали понимать происходящее»

Я следил за событиями на Майдане, когда все это начиналось. Потом у нас в Луганске стала пропадать связь, начались захваты админзданий. В тот момент я принял решение поддержать страну. Ехал на последнем поезде из Луганска в Днепропетровск.

Свою семью я сразу вывез, потому что на них устроили охоту в Луганске. Мы ничего толком не успели забрать с собой, и жизнь пришлось начинать строить заново.

Самое сложное было перестраиваться детям – менять школы, например. По ним видно, что они рано повзрослели, раньше начали понимать происходящее.

До сих пор друзей вспоминаю, с которыми нет возможности общаться. А так особо ничего не вспоминаю, уже забылся Луганск и прежняя жизнь в нем.