Инесса Викторовна Полухина

«Дети испытывают страх, даже когда слышат гром»

Мне 31 год. У меня есть муж и две дочки. Мы из Мариуполя.

24 февраля прошлого года супруг работал на заводе в ночную смену. Я с детьми была дома. Проснулась от звуков взрывов. Первые три дня мы провели в подвале, а потом перебрались в церковь на Левом берегу.

К тому времени, как мы собрались покинуть город, у нас уже не было ни еды, ни воды. Когда выезжали, был сильный обстрел. В дороге тоже застали стрельбу, пришлось остановиться. Не было связи. Нас приютили чужие люди.

Затем мы все же добрались до Запорожья. Дальше ехали в никуда, так как у нас нет родственников. Поэтому просто искали спокойное место. Сейчас живем в Черновицкой области. Мы очень благодарны людям, которые нас приняли.

Дети сильно боялись. Теперь испытывают страх, даже когда слышат гром. Стараемся больше радовать их и себя, чаще гулять на природе.

Надеемся, что к лету война закончится. Мы вернемся в Мариуполь, восстановим дом и будем жить в родном городе.