Ирина Витальевна Лозовая

«Дети до сих пор вспоминают, как они в подвалах сидели»

Мне 50 лет, у меня четверо детей. Мы приехали из Розовки Пологовского района в Запорожье.

Я работала в Гуляйполе вахтовым методом в охране, а дети были с бабушкой дома. Когда россияне к нам зашли, это кошмарно было. Они зашли к нам в село и начали там погромы делать, ходить по домам и все забирать у людей.

Мы там голодали в оккупации. Выехали, потому что там конкретные обстрелы были. Кошмар, что там было. А когда приехали сюда, в Запорожье, нам хорошо тут помогали. И хорошо к нам относятся.

Тяжело нам. Дети до сих пор вспоминают, как они в подвалах сидели.

Скорее бы уже война закончилась. Домой хочется, а у нас оккупирована территория.

Хочется жить спокойно, в мире. Чтоб жилье свое было, чтоб работа была. Вот это бы было хорошо.