Надежда Николаевна Балицкая

«Цены выросли в три раза, и элементарно хлеба нет»

Я живу в Краматорске. Утром бахнуло – и я проснулась на полу.

С началом войны осталась без работы. Пенсию еще не получаю, живу на пособие. Ходим в церковь – там нам дают помощь, и в Фонде Рината Ахметова получали продукты. Все было так организованно, не нужно было стоять в очереди. Мне позвонили, я на определенное время подъехала и получила. Спасибо вам большое!

В этом как раз самая большая трудность - что я не на пенсии, а работы нет. Цены выросли в три раза, и элементарно хлеба нет.

Мне страшно спать -  ночи очень страшные. Бывает такое, что руки до утра трясутся, но у нас есть медицинская поддержка.

У меня покушать есть что, вода тоже есть. Люди помогают. Правда, отключали воду и свет, но ненадолго, так что критического положения не было.

Мы все друг другу помогаем. Мои родители пережили все это еще в 2014 году, так что сейчас они уже знают, что делать.

Я просто жду окончания войны. По мне – чем быстрее, тем лучше.

Краматорск 2014 2022 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение жилье непродовольственные товары первый день войны еда